Играю с мамой. Ягоды

развивающие компьютерные игрыВ предыдущей статье мы рассказывали о первой части «Играю с мамой. Фрукты». Сегодня мы хотим вам представить вторую часть серии развивающих игр для самых маленьких “Играю с мамой. Ягоды”. Эта игра поможет вашему ребенку быстрее освоить знания о лесных и садовых ягодах. Это прекрасное интерактивное пособие, из которого ваш ребенок узнает о том как растут и созревают ягоды. Читать полностью »

Играю с мамой. Фрукты

развивающие детские игрыВ этой статье мы хотим вам рассказать о развивающей игре для самых маленьких “Играю с мамой. Фрукты “. Это интерактивная раскраска для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Играя в эту игру, ваши дети узнают о том, как растут и созревают фрукты. Каждую яркую картинку сопровождают пояснения диктора. Он расскажет ребенку о том, как появляются фрукты на дереве, от маленького цветочка до красивого сочного плода. Читать полностью »

Программы обучения в начальной школе

программы обученияВ советское время родители не выбирали методику обучения своих детей, все дети нашей большой многонациональной страны обучались по одной методике. Ребенок обучающийся в школе мог свободно перемещаться по стране и обучаться в разных русских школах по одной программе.

Сейчас родителям приходится выбирать программу обучения и соответственно школу, обучающую по этой программе. Поэтому если нет возможности возить ребенка в другие школы, то и выбирать не приходится. Но у нас вы сможете вкратце ознакомиться с особенностями разных программ обучения.

Сегодня мы поговорим о программах обучения в начальных школах. В настоящее время существуют две системы обучения детей в начальной школе: традиционная и развивающая. Мы поговорим о традиционной системе обучения.

Традиционные программы обучения в начальной школе

Итак, к традиционным программам обучения относят следующие:

Читать полностью »

Алфавит. Часть 3 Буква М

азбука для детейМы продолжаем помогать нашим детям, изучать алфавит. Ранее были выпущены первая и вторая серии, в которых дети узнали о гласных буквах А, О и У. В третьей серии обучающего фильма «Алфавит» дети изучат букву М, а также узнают, какие буквы называются прописными и строчными, начнут читать первые слоги.

После просмотра фильма мы предложим вам практические задания для закрепления изученного материала.

Третья серия:


Задания для закрепления материала:

1. Пусть ребенок напишет на белом листе бумаги слог АМ, затем изобразит под буквами этот звук графически, гласную букву красным кружочком, а согласную синим, как это было показано в видеоуроке. Затем предложите написать слог ОМ и слог УМ, также с графическими изображениями под слогами. Спросите ребенка, какой звук в слоге АМ первый, а какой второй, какой гласный, а какой согласный. Пусть ребенок прочитает все три слога, протягивая гласный звук.

2. Спросите ребенка, какие гласные звуки он знает, затем согласные.

3. Пусть ребенок вспомнит слова, которые начинаются на пройденные буквы.

4. Предложите ребенку написать целую строку буквы М.

5. Теперь, пусть ребенок напишет по целой строке слогов АМ, ОМ, УМ. Будем писать большими – прописными буквами, маленькие буквы будем писать позже.

6. Рисуем квадраты, разделенные пополам, раскрашиваем их поочередно: левые прямоугольники синим карандашом, а правые желтым.


Эти задания можно выполнять не за один день. Распределите задания на несколько дней.

Продолжение следует…

Если вы хотите получать анонсы наших статей подпишитесь на рассылку “Новости сайта“.