Программа образования в начальной школе «Классическая начальная школа»

программа обучения в начальной школе «Классическая начальная школа»Эта статья посвящена циклу изучения программ начального образования. Продолжим изучать их и на этот раз рассмотрим программу образования в начальной школе «Классическая начальная школа».

В данной программе соединены традиционные методики с последними достижениями современной психологии. Здесь собраны лучшие наработки накопленные отечественной методической наукой.

Учебно-методический комплект для 4-летней начальной школы» состоит из рабочих тетрадей, учебников, а также дидактических пособий:

  • Джежелей О.В. «Литературное чтение. Чтение и литература» 
  •  Рамзаева Т.Г. «Русский язык»
  • Александрова Э.И. «Математика» 
  • Вахрушев А.А. и др. «Окружающий мир. Мир и человек»
  • Саплин А.И., Саплина Е.В. «Окружающий мир. Введение в историю» (3-4 класс)
  • Кубышкина Э.И., Кузин В.С. «Изобразительное искусство»
  • Малышева Н.А. «Технология. Своими руками»
  • Кичак Т.Н., Алеев В.В.«Музыка»

Программа обучения для начальной школы «Классическая начальная школа» включает в свою основу теоретические положения выработанные многолетней практикой и классические принципы дидактики. Она призвана помочь ученику младшей школы раскрыть и реализовать свой потенциал и индивидуальность, воспитать те личностные принципы, которые необходимы в общении и в общественных делах.

С 2011 – 2012 учебного года учебно методический комплект «Классическая начальная школа» будет переработан в новый государственный общеобразовательный стандарт и выйдет в свет в виде системы учебников “РИТМ”, т.е. “Развитие. Индивидуальность. Творчество. Мышление”. Выпускает в свет этот УМК издательство “Дрофа”. Учебники будут выпущены в новом художественном оформлении. В новый УМК “РИТМ” входят учебники тех же авторов, за исключением окружающего мира.

 

Если вы хотите получать анонсы наших статей подпишитесь на рассылку “Новости сайта

Понравилась статья - поделитесь с друзьями:

Оставляйте пожалуйста комментарии в форме ниже

Отзывов (2)