программа обучения в начальной школе «Школа 2100»

программа обучения в начальной школе «Школа 2100»Итак, продолжим цикл программы обучения и на этот раз рассмотрим программу обучения в начальной школе «Школа 2100»

Программа названа символично «2100». Число 21 означает нынешний век, а два стоящих рядом как бы символизируют математический знак бесконечности, который указывает на прогресс и движение российского образования на основе педагогики здравого смысла.

Рассмотрим учебники и авторов этой программы:

  • информатика в играх и задачах: А. В. Горячев, К. И. Горина, Т. О. Волкова;
  • букварь, русский язык, прописи: Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева, О. В. Пронина, М. А. Яковлева ;
  • окружающий мир: А. А. Вахрушев, О. В. Бурский, А. С. Раутиан, О. А. Куревина;
  • литературное чтение: Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева ;
  • детская риторика: Т. А. Ладыженская, Н. В. Ладыженская, Р. И. Никольская, Г. И. Сорокина
  • математика: Т. Е. Демидова, С. А. Козлова, А. П. Тонких; и т.д.

По некоторым оценкам, эта программа обучения в начальной школе, получила большое распространение. С этим УМК с каждым годом работает все больше учителей.

Преимуществом этой программы является глубокая преемственность и непрерывность образования. Начиная с трех лет, всю начальную школу, а также среднюю можно обучаться по этой программе. При составлении данной программы учитывались все особенности возраста.

Особенностью этой образовательной программы, является то, что материал в ней изложен по максимуму, при этом каждый ребенок должен воспринимать ее в силу своих способностей, то есть может усвоить по минимуму.

Главная направленность на развитие логического мышления, развитие памяти и речи, а также воображения. Если хотите ознакомиться подробнее с данной программой обучения читайте сайт посвященный этой программе:

http://www.school2100.ru/

Если вы хотите получать анонсы наших статей подпишитесь на рассылку “Новости сайта“.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями:

Оставляйте пожалуйста комментарии в форме ниже

Отзывов (2)

  • У меня сын учится по этой программе во втором классе. Могу выссказать не только свое мнение: что программа желает оставлять лучшего, мягко говоря. Если бы я с ребенком дома не занималась дополнительно, то даже не знаю, что было бы. Знания все энциклопедические, на закрепление материала времени мало, программу просто гонят. К учителям, конечно, претензий нет, я понимаю, что все это идет сверху.
    Спасибо Вам за то, что поднимаете эти темы.

  • Программа ужасная, желаю пережить её создателям то же, что переживают наши дети