Microsoft Word. Меню «Главная»

В предыдущей статье рубрики «Работа с офисом» мы начали знакомиться с программой для работы с текстовой документацией Microsoft Word 2007. Продолжим разбираться с этой программой и поговорим подробнее о содержимом пунктов меню Microsoft Word 2007. При нажатии на пункт меню открывается вкладка содержимого этого пункта, остановимся на каждом пункте меню подробней. В этой статье разберем пункт меню «Главная». glavn Пункт меню «Главная» содержит следующие подпункты:

Буфер обмена

В ОС Windows существует буфер обмена, в котором можно сохранить выделенную часть текста или рисунок. Каким образом это сделать мы поговорим в статье рубрики «Как создать документ в Microsoft Word 2007». В буфере обмена Microsoft Office можно сохранить несколько объектов (частей текста и(или) рисунков), причем переносить их можно между программами Microsoft Office, например взять из Microsoft Word и вставить в Microsoft PowerPoint. Вкладка «Буфер обмена»  в пункте меню «Главное» программы Microsoft  PowerPoint аналогична. Разберем вкладку «Буфер обмена». bufer1 Выделив рисунок или часть текста, Вы имеете возможность:

  • его вырезать, нажав на кнопку «Вырезать», тогда выделенный объект пропадет из документа, но сохранится в буфере.
  • его скопировать, нажав на кнопку «Копировать», тогда выделенный объект останется в документе и скопируется в буфер.
  • вставить сохраненный объект из буфера, нажав на кнопку «Вставить».

С помощью кнопки «Формат по образцу» можно отформатировать выделенный текст по ранее сохраненному образцу. Подробнее об этом мы поговорим в статье «Как создать документ в Microsoft Word 2007». Для вызова окна работы с буфером обмена нажмите кнопку «Открытие диалогового окна» Dialog обведенную красным кружочком: bufer

Вы увидите диалоговое окно. С его помощью Вы можете

  • вставить все объекты, сохраненные в буфере, нажав на кнопку «Вставить все».
  • очистить буфер, удалив из него все объекты, для этого нажмите кнопку «Очистить все».
  • выбрать из списка в окошечке объект (рисунок или текст), кликнув по выбранному объекту, объект появиться на текущем месте курсора.
  • выбрать параметры работы с буфером обмена, нажав на кнопку «Параметры».

Читать полностью »